Белгородские энергетики презентовали детскую книгу по электробезопасности «Когда электричество твой друг»

Белгородские энергетики презентовали детскую книгу по электробезопасности «Когда электричество твой друг»

Первыми её получили учащиеся Северной средней общеобразовательной школы №3 «Большая Медведица».

Авторами стали сами энергетики. Книга рассказывает юным читателям, как правильно пользоваться бытовыми электроприборами и как вести себя вблизи энергообъектов в стандартных и нестандартных ситуациях. В отличие от обычного списка запретов, детям предлагают закрепить полученные знания на практике: разгадать ребус, решить кроссворд, найти отличия, раскрасить картинки, ответить на вопросы теста. Сотрудники Белгородэнерго устроили настоящее представление для младших школьников.

«Хотелось бы, чтобы сегодня и навсегда вашим другом стало и электричество. Надеюсь, вы хорошо запомните правила безопасности, о которых сегодня узнали от энергетиков, и будете всегда их применять!» — отметил исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Кирилл Юткин.

Мы в MAX

Подписаться на «Белгород-медиа»

Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"

Топ

Лента новостей