В Старооскольском округе завершилась первая смена военно-исторических сборов «Армата».
В этом году проведём 5 смен, каждая по 10 дней.
Первыми испытание прошли 148 курсантов из числа студентов Старооскольского индустриально-технологического техникума. Вижу, с каким азартом и ответственностью они подходят к делу. Дисциплина, сплочённость и готовность учиться новому — это и есть характер нашей молодёжи.
Руководит лагерем Дмитрий Николаевич Гридчин — участник специальной военной операции, учитель школы № 11. Когда такие наставники делятся опытом, слова о патриотизме и ответственности обретают для молодёжи особое значение.
Поздравляю ребят! Они достойно справились со всеми задачами. Впереди ещё 4 смены. Уверен, для каждого «Армата» станет важным жизненным этапом.












































