В День молодежи юным белгородцам торжественно вручили первые паспорта
В Белгородской государственной филармонии в День молодежи состоялось торжественное вручение первых паспортов школьникам. Мероприятие прошло в рамках акции «Мы – граждане России», реализуемой «Движением первых» совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации. Поддержку в его проведении оказал Общественный совет при УМВД региона.
Самый важный в своей жизни документ получили 22 юных жителя областного центра. Это ребята, которые уже сегодня проявили себя в различных сферах, внеся вклад в развитие и процветание малой родины. Со знаменательным событием их поздравило руководство УМВД России по Белгородской области и сотрудники подразделения по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду.
Обращаясь к школьникам, заместитель начальника регионального полицейского ведомства отметил, что получение первого паспорта – знаковое событие в жизни каждого человека. Он напомнил, что сейчас перед ребятами открыты все дороги. Полковник полиции выразил уверенность в том, что юные белгородцы еще не раз проявят себя как достойные граждане своей страны, пожелал им добиться успехов в учебе, творчестве и спорте, ставить перед собой самые смелые цели и уверенно идти к их достижению.
Акция прошла и в других муниципалитетах, объединив десятки юных талантливых ребятишек. Самые искренние поздравления им адресовали сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления и общественники. Они напомнили юным жителям Белгородчины, что получение первого паспорта – это шаг во взрослую жизнь. Вместе с документом ребята приобретают не только права, но и обязанности. Школьникам пожелали любить свою страну, приумножать свои достижения и стремиться к покорению новых вершин.
#МыГражданеРоссии #ДеньМолодежи #ДвижениеПервых #МВД #полиция #ПервыйПаспорт


















































