Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории нашей страны. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней и оставила неизгладимый след в судьбе каждой семьи.
В парке Памяти и Славы прошла памятная акция. Вместе мы почтили память героев, защищавших нашу Родину, и склонили головы перед подвигом тех, кто не вернулся с полей сражений.
Мы не можем и не имеем права забывать о масштабах той трагедии и о подвиге наших предков. Тысячи корочанцев ушли на фронт, проявив невероятное мужество и стойкость. Они сражались плечом к плечу с представителями других народов нашей большой страны — и именно это единство стало одним из ключевых факторов нашей Великой Победы.
И сегодня наши соотечественники участвуют в специальной военной операции — они продолжают борьбу против идей, которые когдато уже принесли миру столько горя. Современный фашизм, проявляющийся в разных формах, снова бросает вызов человечности, и наш долг — дать ему достойный отпор.
Как и в годы Великой Отечественной войны, единство нашего народа — главная сила. Мы помним уроки истории: только вместе, сплотившись перед лицом испытаний, мы непобедимы.
Мы помним. Мы скорбим. Мы гордимся. И мы обещаем быть достойными наследниками подвига наших предков.










































