Вечная память героям: Реквием в исполнении Гармаша и Башмета
Сегодня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, Белгородский региональный методический центр по художественному развитию совместно с ГБУК «Историко-культурный комплекс «Новая Слобода», Научная библиотека и Белгородская филармония провели бесплатный показ концерта, который оставил глубокий след в сердцах зрителей.
В программе прозвучал «Реквием» композитора Кузьмы Бодрова на стихи Роберта Рождественского, исполненный народным артистом РФ Сергеем Гармашом и Всероссийским юношеским симфоническим оркестром под управлением маэстро Юрия Башмета.
Произведение наполнено глубокими эмоциями и памятью о тех, кто не вернулся с войны. Роберт Рождественский создавал свою поэму с личным чувством, вспоминая о шести братьях своей матери, из которых лишь один вернулся с фронта.
Концерт стал не только данью памяти, но и возможностью для зрителей вновь ощутить связь с историей своей страны, вспомнить о тех, кто отдал свои жизни за Родину, и отдать дань уважения их подвигу.















































