День памяти и скорби: в сёлах Грайворонского округа возложили цветы
22 июня — День памяти и скорби. Прошло ровно 85 лет с того страшного рассвета 1941 года, разделившего жизнь миллионов людей на «до» и «после». Эта дата навсегда останется в народной памяти не только как величайшее бедствие, унёсшее жизни около 27 миллионов наших сограждан, но и как беспримерный подвиг советского солдата во имя Отечества.
На сельских территориях округа к памятникам и мемориалам возложили цветы. Жители, представители администраций и молодёжь собрались, чтобы почтить память героев, защищавших нашу страну.
В настоящее время очень важны сохранение исторической памяти и передача её будущим поколениям! Помним, чтим, гордимся!














































