Белгородца лишили водительских прав из-за таблетки от давления

Белгородца лишили водительских прав из-за таблетки от давления

Белгородца лишили водительских прав из-за таблетки от давления.

Игоря Зинченко отправили на полное медицинское освидетельствование после проверки на алкотестере. В медучреждении в анализах у него нашли фенобарбитал — вещество, находящееся в безрецептурных препаратах от давления, при котором водителя признают находящимся в состоянии опьянения.

В случае с местным жителем суд постановил лишить его водительского удостоверения. Эксперты отмечают — пока в России нет единого перечня запрещенных для водителей лекарств, вся ответственность за их прием остается на самих автомобилистах.

Источник: Канал в МАКС "РЕН ТВ|Новости"

Топ

Лента новостей