Белгородские следователи ликвидировали нелегальный канал связи

Белгородские следователи ликвидировали нелегальный канал связи

Белгородские следователи ликвидировали нелегальный канал связи

Трое аферистов организовали его для зарубежных мошеннических коллцентров. Злоумышленники выступали техническими посредниками: с помощью спецоборудования (VoIPшлюзов, GSMмодулей и симкарт) они массово обзванивали россиян. Узлы связи находились в Белгороде и Старом Осколе.

В ходе обысков правоохранители изъяли 693 сим-карты, три сим-бокса и шесть GSM-шлюзов.

Только за декабрь от действий преступников пострадали жители 25 регионов – ущерб превысил 58 млн рублей. Большинство пострадавших – пожилые.

Возбуждены уголовные дела.

Подписаться на «Мир Белогорья» в MAX

Белгородские следователи ликвидировали нелегальный канал связи

Белгородские следователи ликвидировали нелегальный канал связи

Белгородские следователи ликвидировали нелегальный канал связи

Белгородские следователи ликвидировали нелегальный канал связи

Источник: Канал в МАКС "Мир Белогорья"

Важно

Топ

Лента новостей