В администрации Алексеевского округа прошел круглый стол, организованный совместно с кадровым центром

В администрации Алексеевского округа прошел круглый стол, организованный совместно с кадровым центром. Встреча была посвящена мерам государственной поддержки для работодателей в будущем году.

На диалог пришли представители более 30 предприятий и организаций — малого, среднего и крупного бизнеса.

Спикер от кадрового центра, заместитель начальника Марина Вячеславовна Попова, подробно рассказала собравшимся о ключевых программах поддержки. Особый интерес вызвали меры по:

· Созданию и оснащению рабочих мест для трудоустройства людей с инвалидностью.

· Привлечению в округ специалистов из других регионов.

· Стимулированию найма социально важных категорий граждан.

Отдельно обсудили возможность бесплатного обучения для сотрудников компаний и безработных жителей в рамках нацпроекта «Кадры».

Также на встрече акцентировали внимание на важности своевременной отчетности в службу занятости и формировании реестра работодателей, готовых предоставить работу участникам СВО.

В завершение поговорили о социальных контрактах и о том, как повысить эффективность медосмотров и вакцинации работников.

#Алексеевскиймуниципальныйокруг

Источник: Telegram-канал "Администрация Алексеевского городского округа"

Важно

  • 12:30ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Борисовском МО, Краснояружском МО, Ракитянском МО и Грайворонском МО 12:26.// РСЧС Белгородская область
    12:30
  • 12:24РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Борисовском МО, Краснояружском МО, Ракитянском МО и Грайворонском МО 12:17. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    12:24
  • 11:39ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ракитянском МО 11:36. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    11:39
  • 11:38ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Белгородской области 11:29.// РСЧС Белгородская область
    11:38

Топ

Лента новостей