В Белгородской области появятся бесплатные Wi-Fi-точки

В Белгородской области появятся бесплатные Wi-Fi-точки

Это решение принято после жалоб жителей на нестабильную работу мобильного интернета, сообщил министр цифрового развитияСергей Четвериков.

Перебои связаны с оперативной обстановкой – она требует дополнительных мер безопасности. Наиболее часто проблемы фиксируются в части Старого Оскола и микрорайоне Крейда Белгорода.

Точки доступа разместят в общественных местах, например, на автобусных остановках. Точный список локаций и сроки запуска точек пока уточняются. Для удобства пользователей власти разработают интерактивную карту в одном из приложений, которая будет доступна даже без интернета.

Другие важные заявления руководителя Минцифры

Полного покрытия Wi-Fi по всей области не планируется, массовых отключений связи не ожидается.

Навигация и работа банковских терминалов не нарушены, но наличные на случай перебоев иметь стоит.

Операторы связи не будут компенсировать абонентам расходы из-за отсутствия Интернета – сбои носят временный характер.

Подписаться на нас|Предложить новость

Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"

Важно

  • 13:45ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ивнянском МО 13:43. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    13:45

Топ

Лента новостей