Белгородца лишили водительских прав из-за таблетки от давления
28 июня 2026, 16:54
Белгородца лишили водительских прав из-за таблетки от давления.
Игоря Зинченко отправили на полное медицинское освидетельствование после проверки на алкотестере. В медучреждении в анализах у него нашли фенобарбитал вещество, находящееся в безрецептурных препаратах от давления, при котором водителя признают находящимся в состоянии опьянения.
В случае с местным жителем суд постановил лишить его водительского удостоверения. Эксперты отмечают пока в России нет единого перечня запрещенных для водителей лекарств, вся ответственность за их прием остается на самих автомобилистах.
Источник: РЕН ТВ|Новости