Белгородца лишили водительских прав из-за таблетки от давления

28 июня 2026, 16:54

Белгородца лишили водительских прав из-за таблетки от давления.

Игоря Зинченко отправили на полное медицинское освидетельствование после проверки на алкотестере. В медучреждении в анализах у него нашли фенобарбитал вещество, находящееся в безрецептурных препаратах от давления, при котором водителя признают находящимся в состоянии опьянения.

В случае с местным жителем суд постановил лишить его водительского удостоверения. Эксперты отмечают пока в России нет единого перечня запрещенных для водителей лекарств, вся ответственность за их прием остается на самих автомобилистах.

Источник: РЕН ТВ|Новости
Больше новостей на News-belgorod.ru