Белгородские тхэквондисты успешно выступили на международном турнире

27 июня 2026, 16:22

Белгородские тхэквондисты успешно выступили на международном турнире

В Астане состоялся международный турнир по олимпийскому тхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 8 стран мира.

В составе юниорской сборной Российской Федерации выступали 4 представителя Белгородской области и все четверо удостоены наград.

Золото у Светланы Селезнёвой (юниорки 1517 лет, до 42 кг), Софьи Линковой (юниорки 1517 лет, до 49 кг) и Антона Юрютина (юниоры 1517 лет, до 78 кг). Бронзовая награда у Евы Скрябиной (юниорки 1517 лет, свыше 68 кг).

В общекомандном зачёте сборная России заняла 3 место.

Тренируют спортсменов Наталья Булгакова и Ольга Селезнёва.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru