Валентин Демидов: Продолжаем радоваться за наших школьников: уже 32 ученика Белгорода получили 100 баллов и один из них 200 баллов на ЕГЭ

26 июня 2026, 20:03

Продолжаем радоваться за наших школьников: уже 32 ученика Белгорода получили 100 баллов и один из них 200 баллов на ЕГЭ. Это прекрасный результат, который говорит о высоком уровне белгородского образования!

Павел Бусыгин (Шуховский лицей) наш 200-балльник, будущий доктор, спортсмен! Поздравляю с прекрасным результатом.

Также по итогам последних экзаменов поздравляем:

Анну Тугучеву из Гимназии 2 не только гуманитарий, но и математик, физик, к тому же окончила художественную школу с отличием. Собирается поступать в БГТУ им. Шухова.

Софью Анисимову (Гимназия 5) будущий врач в третьем поколении.

Дарию Гаврилову (Лицей 10) гандболистка и биолог. Сочетает спорт высших достижений с точными науками.

Анну Мудракову (СОШ 20) покорила русский за полгода, проходя тесты... по дороге из школы домой!

Валентину Данилову (СОШ 28) волонтер и будущий дизайнер. Мечтает делать мир красивым, а мы верим, что у неё получится.

Дарью Ширину (СОШ 35) будущий клинический психолог. Её девиз: Понимать себя, чтобы помогать другим. Очень зрелый подход.

Ивана Лаптева (СОШ 39) стипендиат мэра, полиглот и будущий политолог.

Екатерину Запорожскую (Инженерный лицей-интернат) для неё 100 баллов стали неожиданностью, но учителя и родители в этом не сомневались.

Ребята, вы будущее Белгорода! Кто-то выберет инженерию, кто-то медицину, кто-то политику. Но одно ясно точно: такие целеустремленные люди остаются в профессии и приносят пользу родному городу.

Спасибо учителям и родителям за этот результат. Наши дети лучшие! Уверен, итоговое число выпускников с высшим результатом будет еще больше

Источник: МЭР | ДЕМИДОВ
Больше новостей на News-belgorod.ru