Александр Шуваев обсудил с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко развитие экономики региона

26 июня 2026, 18:05

Александр Шуваев обсудил с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко развитие экономики региона

Первой темой стала судьба Тереховского водозабора в Старом Осколе. Ранее 50 объектов водоснабжения и водоотведения перешли в федеральную собственность. Правительство области направило в федеральный центр запрос, чтобы ускорить передачу важной для Старооскольского округа инфраструктуры в региональную собственность.

Одной из тем встречи стала реализация инвестпроектов, в том числе на Яковлевском ГОКе компании Северсталь.

В 2026 году команда ГОКа планирует выити на 3,5 млн тонн руды. Для нас это не просто стратегический актив и большое предприятие с уникальными запасами железнои руды, а место работы более 2 400 белгородцев, подчеркнул врио губернатора.

Также стороны поговорили о развитии известной торговой сети в Старооскольском округе и привлечении внебюджетных денег на восстановление объектов и обеспечение безопасности жителеи области.

Наша задача заботиться о благополучии семей и укреплять экономический потенциал родного края. Это наше будущее, отметил Александр Шуваев.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru