Александр Шуваев провёл рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Вадимом Яковенко

26 июня 2026, 16:01

Александр Шуваев провёл рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Вадимом Яковенко

В ходе диалога стороны обсудили ключевые вопросы социально-экономического развития, а также обеспечение безопасности и высокого качества жизни граждан

Отдельное внимание было уделено теме Тереховского водозабора в Старом Осколе. Речь шла о необходимости ускорения передачи инфраструктуры водоснабжения и водоотведения из федеральной собственности в региональную после перехода 50 объектов на баланс государства.

Обсудили экономику области и реализацию инвестиционных проектов, в том числе на Яковлевском горно-обогатительном комбинате компании Северсталь. В 2026 году команда ГОКа планирует выити на 3,5 млн тонн руды. Для нас это не просто стратегический актив и большое предприятие с уникальными запасами железнои руды, а место работы более 2 400 белгородцев, рассказал врио губернатора Белгородской области.

В рамках встречи также были затронуты вопросы развития розничной сети Лента на территории Старооскольского городского округа. Кроме того, стороны обсудили механизмы привлечения внебюджетных инвестиций для восстановления объектов и повышения уровня безопасности жителей региона.

Больше новостей на News-belgorod.ru