Провёл рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадимом Владимировичем Яковенко
Среди главных тем встречи — развитие экономики, обеспечение безопасности и высокого качества жизни граждан.
Первая тема — судьба Тереховского водозабора в Старом Осколе. Ранее 50 объектов водоснабжения и водоотведения перешли в федеральную собственность. Правительство области направило в федеральный центр запрос об ускорении передачи этой критически важной инфраструктуры в региональную собственность. Понимаем значимость этих объектов — они обеспечивают бесперебойную жизнедеятельность Старооскольского округа.
Обсудили экономику области и реализацию инвестиционных проектов, в том числе на Яковлевском горно-обогатительном комбинате компании «Северсталь». В 2026 году команда ГОКа планирует выити на 3,5 млн тонн руды. Для нас это не просто стратегический актив и большое предприятие с уникальными запасами железнои руды, а место работы более 2 400 белгородцев.
Также говорили о развитии сети «Лента» в Старооскольском округе и о привлечении внебюджетных средств на восстановление объектов и обеспечение безопасности жителеи области. Наша задача — заботиться о благополучии семей и укреплять экономический потенциал родного края. Это наше будущее.
Благодарю Росимущество и Вадима Владимировича за конструктивный диалог и готовность содействовать. Белгородчина должна жить и работать, несмотря ни на что.








































