В Белгороде завершают демонтаж левой половины путепровода на Михайловском шоссе

26 июня 2026, 12:42

В Белгороде завершают демонтаж левой половины путепровода на Михайловском шоссе

25 июня мэр Белгорода Валентин Демидов выехал на Михайловское шоссе, где ремонтируют путепровод впервые с года постройки (2002-й). Работы строители ведут поэтапно, не перекрывая движение транспорта. Сейчас для автомобилистов доступны по одной полосе движения в разные стороны на правой половине моста.

По словам градоначальника, сейчас близится к концу демонтаж левой половины объекта, специалисты уже сняли асфальтобетонное покрытие, перильное ограждение, наружное освещение, демонтировали 50 пролётных балок.

Также отремонтированы 6 опор и ригелей, переходная плита сопряжения на одной опоре. Смонтировано три пролёта 15 балок с заливкой продольных швов, уточнил Демидов.

Рабочим предстоит установить оставшиеся балки, гидроизолировать плиты проезжей части, смонтировать деформационные швы, уложить новое двухслойное асфальтобетонное покрытие.

Больше новостей на News-belgorod.ru