Дорогие новооскольцы, делюсь традиционной подборкой новостей о спортивных событиях прошедшей недели.
На городском стадионе состоялся матч второго круга Первенства области по футболу. Наша команда принимала у себя в гостях ФК «Бирюч». Завершилась игра уверенной победой «Оскола» со счётом 3:0.
В Центральной библиотеке прошла Спартакиада по шахматам среди пенсионеров. Истинные ценители древней игры собрались, чтобы сразиться за звание сильнейшего и просто провести время в приятной компании.
В Короче прошли региональные соревнования по футболу среди команд юношей 2013 года рождения, посвящённые Дню России. На соревнованиях юные футболисты из команды «Локомотив» встретились с соперниками из Чернянки и Алексеевки.
Наши бойцы приняли участие в открытом тренировочном мероприятии по боксу в г. Бирюче.
Футболисты ДЮСШ им. А.Е. приняли участие в турнире «Лига Белогорья среди команд юношей 2016 г.р.» в п. Чернянка.
В зале Центральной библиотеки состоялся шахматный турнир «Белая Ладья», посвящённый светлой памяти тренера по шахматам Гончарука Сергея Валерьевича.
В рамках турнира по футболу «Лига Белогорья среди юношей 2011 г.р.» команда ДЮСШ им. А.Е. Щербака сыграла с командой «Спартак» (г. Старый Оскол).
В составе сборной округа на областной спартакиаде по лёгкой атлетике Иван Ребезов завоевал третье место в дисциплине тройной прыжок.
Воспитанники спортивной школы «Оскол» отделения гиревого спорта приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».














































