Белгороде пенсионерка перевела мошенникам 4,4 млн рублей

25 июня 2026, 14:42

В Белгороде пенсионерка перевела мошенникам 4,4 млн рублей

В отдел полиции 1 УМВД России по Белгороду обратилась 64-летняя женщина и рассказала, что ей позвонил незнакомец и сказал, что в её доме будут менять домофон. По его просьбе она продиктовала код из СМС. Вскоре с ней связались псевдопредставители сайта госуслуг и сообщили, что изза предоставленного кода неизвестные взломали её личный кабинет и получили доступ ко всем счетам.

Затем в спектакль включились сотрудники Росфинмониторинга. Чтобы предотвратить незаконные операции, они посоветовали пенсионерке снять все накопления и перевести на предоставленные счета, что она и сделала. После женщине сказали, что на её имя якобы пытаются оформить кредит. Мошенники потребовали для очередного перевода крупную сумму. Пенсионерке пришлось обратиться за помощью к сестре.

Всего пострадавшая перевела аферистам 4,4 млн рублей, из которых 1 млн заняла у сестры. Поняв, что столкнулась с обманом, женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru