Белгородские следователи ликвидировали нелегальный канал связи
25 июня 2026, 13:51
Белгородские следователи ликвидировали нелегальный канал связи
Трое аферистов организовали его для зарубежных мошеннических коллцентров. Злоумышленники выступали техническими посредниками: с помощью спецоборудования (VoIPшлюзов, GSMмодулей и симкарт) они массово обзванивали россиян. Узлы связи находились в Белгороде и Старом Осколе.
В ходе обысков правоохранители изъяли 693 сим-карты, три сим-бокса и шесть GSM-шлюзов.
Только за декабрь от действий преступников пострадали жители 25 регионов ущерб превысил 58 млн рублей. Большинство пострадавших пожилые.
Возбуждены уголовные дела.
Подписаться на Мир Белогорья в MAX
Источник: Мир Белогорья