В школах Белгородского округа прошли очередные практические занятия по оказанию первой помощи

В школах Белгородского округа прошли очередные практические занятия по оказанию первой помощи

В школах Белгородского округа прошли очередные практические занятия по оказанию первой помощи

Подобные занятия – необходимая мера, которая помогает персоналу учебных заведений уверенно действовать в экстренных случаях до приезда медиков.

Под руководством квалифицированных инструкторов педагоги и технический персонал отрабатывают навыки на современных манекенах-тренажёрах. Программа охватывает ключевые аспекты первой помощи: участники осваивают алгоритм сердечно-лёгочной реанимации, учатся оперативно останавливать различные виды кровотечений и правильно накладывать давящие повязки при травмах.

Проведённые мероприятия способствуют трансформации теоретических знаний в практические навыки и алгоритмы действий. В результате сотрудники образовательных организаций подготовлены к грамотным, оперативным и слаженным действиям при возникновении нештатных и чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что проведение подобных занятий также способствует достижению целей национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

В школах Белгородского округа прошли очередные практические занятия по оказанию первой помощи

Источник: Канал в МАКС "Белгородская область"

Важно

  • 12:00ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Г. Белгроде, Белгородскком МО 11:57. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    12:00

Топ

Лента новостей