В школах Белгородского округа прошли очередные практические занятия по оказанию первой помощи
В школах Белгородского округа прошли очередные практические занятия по оказанию первой помощи
Подобные занятия необходимая мера, которая помогает персоналу учебных заведений уверенно действовать в экстренных случаях до приезда медиков.
Под руководством квалифицированных инструкторов педагоги и технический персонал отрабатывают навыки на современных манекенах-тренажёрах. Программа охватывает ключевые аспекты первой помощи: участники осваивают алгоритм сердечно-лёгочной реанимации, учатся оперативно останавливать различные виды кровотечений и правильно накладывать давящие повязки при травмах.
Проведённые мероприятия способствуют трансформации теоретических знаний в практические навыки и алгоритмы действий. В результате сотрудники образовательных организаций подготовлены к грамотным, оперативным и слаженным действиям при возникновении нештатных и чрезвычайных ситуаций.
Отметим, что проведение подобных занятий также способствует достижению целей национального проекта Продолжительная и активная жизнь.
Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX