Силовики задержали троих белгородцев, причастных к крупным мошенничествам
По версии следствия, они входили в организованную группу и использовали сим-боксы, выступая посредниками между операторами зарубежных мошеннических кол-центров и жителями России.
Так, при участии задержанных у жительницы Белгорода похитили 1,4 млн рублей. Женщину убедили, что её накопления находятся под угрозой хищения, поскольку некие злоумышленники планируют направить их на финансирование терроризма.
Представляясь сотрудниками ФСБ и Центрального банка, «операторы» кол-центра заставили белгородку перевести свои сбережения на «безопасный счёт».
Всего же с использованием сим-боксов белгородцы похитили у россиян более 58 млн рублей. В отношении участников группы возбудили уголовное дело.
Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.









































