Силовики задержали троих белгородцев, причастных к крупным мошенничествам

24 июня 2026, 18:43

Силовики задержали троих белгородцев, причастных к крупным мошенничествам

По версии следствия, они входили в организованную группу и использовали сим-боксы, выступая посредниками между операторами зарубежных мошеннических кол-центров и жителями России.

Так, при участии задержанных у жительницы Белгорода похитили 1,4 млн рублей. Женщину убедили, что её накопления находятся под угрозой хищения, поскольку некие злоумышленники планируют направить их на финансирование терроризма.

Представляясь сотрудниками ФСБ и Центрального банка, операторы кол-центра заставили белгородку перевести свои сбережения на безопасный счёт.

Всего же с использованием сим-боксов белгородцы похитили у россиян более 58 млн рублей. В отношении участников группы возбудили уголовное дело.

Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru