Александр Шуваев обсудил с министром строительства и ЖКХ РФ строительство и капремонт в регионе
Об итогах встречи с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным Александр Шуваев рассказал в соцсетях. Он отметил, что первостепенная задача белгородских властей – это защита критически важной инфраструктуры.
На совещании также обсудили дополнительное финансирование из федерального бюджета программы расселения аварийных домов и строительство нового жилья.
«Уже определили площадки для строительства жилья в восточной части Белгорода и Старом Осколе. Запросили дополнительную поддержку на включение в план строительства сетей водоснабжения и водоотведения в федеральные программы. Это позволит нам уже к 2030 году компенсировать падение ввода жилья и построить комфортные микрорайоны», – отметил Александр Шуваев.
На встрече поговорили о строительстве лечебного корпуса горбольницы № 2 Белгорода и капремонте Белгородского драмтеатра им. Щепкина.
«Это очень важные объекты как для города, так и для всей области. Договорились рассмотреть вопрос о перераспределении средств федеральной поддержки в целях своевременного и качественного выполнения работ», – подчеркнул врио губернатора.








































