Белгородской области на расселение из аварийного жилья выделят дополнительное финансирование
Об этом врио губернатора Александр Шуваев рассказал по итогам встречи с главой Минстроя Иреком Файзуллиным. Речь идёт о расселении домов, признанных аварийными до 2017 года.
Также региональные власти запросили федеральную поддержку на строительство сетей водоснабжения в Белгороде и Старом Осколе, где определены новые участки под застройку. Это позволит к 2030 году снизить падение ввода жилья.
Ещё одна тема – строительство лечебного корпуса второй больницы Белгорода и ремонт БГАДТ им. Щепкина.
«Договорились рассмотреть вопрос о перераспределении средств федеральной поддержки в целях своевременного и качественного выполнения работ», – рассказал Шуваев.
Также на встрече обсудили обеспечение безопасности важной инфраструктуры.










































