В Минэкономразвития Белгородской области заявили, что заправках региона вводят ограничения на продажу топлива

23 июня 2026, 19:25

В Минэкономразвития Белгородской области заявили, что заправках региона вводят ограничения на продажу топлива.

Как заявили в ведомстве, возросший спрос на топливо создает нагрузку на систему распределения, но запасов в регионе достаточно. Во избежание возникновения дефицитов, на сетевых АЗС вводят лимиты продажи:

Лукойл: не более 30 литров бензина и 60 литров дизеля;

Роснефть: ограничение продажи в канистры, кроме приграничных округов;

Газпром: приостановлена продажа АИ-95 до пополнения запасов.

Больше новостей на News-belgorod.ru