В Минэкономразвития Белгородской области заявили, что заправках региона вводят ограничения на продажу топлива
23 июня 2026, 19:25
В Минэкономразвития Белгородской области заявили, что заправках региона вводят ограничения на продажу топлива.
Как заявили в ведомстве, возросший спрос на топливо создает нагрузку на систему распределения, но запасов в регионе достаточно. Во избежание возникновения дефицитов, на сетевых АЗС вводят лимиты продажи:
Лукойл: не более 30 литров бензина и 60 литров дизеля;
Роснефть: ограничение продажи в канистры, кроме приграничных округов;
Газпром: приостановлена продажа АИ-95 до пополнения запасов.
Источник: Раньше всех. Ну почти.