Ситуация на российском топливном рынке непростая, но контролируемая, заявил вице-премьер Александр Новак.
Он сообщил, что все нефтеперерабатывающие заводы максимально увеличили мощности и сократили или перенесли сроки ремонтов, кроме того правительство РФ рассматривает запрет на вывоз дизеля. Полный запрет на экспорт бензина и авиакеросина уже был введён ранее.
Тем временем, сеть АЗС «Нефтьмагистраль» в Москве и Московской области объявила о снижении цен на топливо после запроса внимания со стороны ФАС. Жители столичного региона до этого обращали внимание, что литр 95-го там стоил порядка 100 рублей. Сейчас цена снизилась на 20 рублей.
Ранее стало известно, что «Лукойл» ограничил продажу топлива на заправках по всей России. Запрещается отпуск топлива в канистры, в разных регионах действуют разные лимиты. Также ограничения ввели в Белгородской, Тюменской, Кемеровской областях и других регионах.








































