Александр Шуваев: Провёл рабочую встречу с министром энергетики России Сергеем Евгеньевичем Цивилёвым

23 июня 2026, 17:55

Провёл рабочую встречу с министром энергетики России Сергеем Евгеньевичем Цивилёвым

Главное энергоснабжение области в условиях постоянных вражеских обстрелов и атак беспилотников на критически важную инфраструктуру. Наша задача держать свет и тепло в любых условиях. Обсудили текущую ситуацию и дополнительные меры для усиления проводимой нами работы.

Идёт активная подготовка к осенне-зимнему периоду. Обсудили, что уже сделано для подготовки к отопительному сезону. В регионе с начала проведения СВО создан беспрецедентный запас резервных источников генерации 5,4 тысячи единиц мощностью 308,4 МВт. Мы и дальше будем его наращивать. В особом фокусе внимания наши крупные города: Белгород, Старый Оскол, Губкин и, конечно, населённые пункты приграничья. Главная задача чтобы даже при нештатных ситуациях люди не страдали от холода и отсутствия света.

Обсудили с Сергеем Евгеньевичем дополнительные меры по защите объектов топливно-энергетического комплекса. Поддержку федерального центра чувствуем.

Благодарю коллег из Министерства энергетики России за внимание к Белгородской области. Рассчитываем на их помощь в решении ключевых задач для наших жителей. Ситуация непростая, держу её на личном контроле.

Александр Шуваев ВКонтакте | MAX | Telegram

Больше новостей на News-belgorod.ru