В Белгородской области на некоторых АЗС ввели временные лимиты

В Белгородской области на некоторых АЗС ввели временные лимиты

В министерстве экономического развития пояснили: запасов горючего в регионе достаточнона уровне недельной потребности. Но сейчас наблюдается сезонный рост спроса, а логистика адаптируется под новые условия. Чтобы топливо равномерно поступало на все станции, ряд сетей временно ввели лимиты.

«Лукойл» – не более 30 литров бензина и 60 литров дизеля в одни руки.

«Роснефть» – запрет на продажу топлива в канистры (кроме приграничных округов).

«Газпром нефть» – на ряде АЗС временно нет бензина АИ-95, пока не пополнят запасы.

В министерстве подчеркнули, что ограничения временные: их снимут, как только наладят бесперебойный подвоз топлива. Поставки идут ежедневно.

Подписаться на «Мир Белогорья» в MAX

Источник: Канал в МАКС "Мир Белогорья"

Важно

Топ

Лента новостей