В Белгородской области на некоторых АЗС ввели временные лимиты
В министерстве экономического развития пояснили: запасов горючего в регионе достаточно – на уровне недельной потребности. Но сейчас наблюдается сезонный рост спроса, а логистика адаптируется под новые условия. Чтобы топливо равномерно поступало на все станции, ряд сетей временно ввели лимиты.
«Лукойл» – не более 30 литров бензина и 60 литров дизеля в одни руки.
«Роснефть» – запрет на продажу топлива в канистры (кроме приграничных округов).
«Газпром нефть» – на ряде АЗС временно нет бензина АИ-95, пока не пополнят запасы.
В министерстве подчеркнули, что ограничения временные: их снимут, как только наладят бесперебойный подвоз топлива. Поставки идут ежедневно.








































