«Сегодня поехали на заправку на Константина Заслонова, надо было налить топливо в канистры

23 июня 2026, 17:24

Сегодня поехали на заправку на Константина Заслонова, надо было налить топливо в канистры. Но нам отказали

Такие обращения поступают нам от белгородцев. В министерстве экономического развития и промышленности региона сообщают, что на сегодняшний день наблюдается сезонный рост спроса на горючее. Общий объём топлива в области достаточен. Однако на отдельных заправках временно ввели лимиты на продажу:

на АЗС Лукойл введены ограничения для физлиц: не более 30 литров бензина и 60 литров дизельного топлива в одни руки

на АЗС Роснефть ограничена продажа топлива в тару потребителя (в канистры), за исключением приграничных муниципалитетов

на ряде АЗС Газпром нефть временно приостановлена продажа бензина марки АИ-95 до пополнения оперативных запасов

Ограничения носят временный характер, подчеркнули в ведомстве. Поставки топлива осуществляются на ежедневной основе.

MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru