По данным источников канала «ВЗГЛЯД МАКСА», сегодня на закрытом заседании комитет Государственной думы Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендовал назначить бывшего...

23 июня 2026, 16:37

По данным источников канала ВЗГЛЯД МАКСА, сегодня на закрытом заседании комитет Государственной думы Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендовал назначить бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова послом России в Абхазии.

От всей души поздравляю Вячеслава Владимировича с этим назначением.

Это заслуженно.

Гладков принял Белгородскую область в один из самых тяжёлых периодов современной истории региона. Тогда ещё в повседневной речи не было слов, которые потом стали страшной нормой для приграничья: прилёт, атака беспилотника, FPV-дрон, погибший мирный житель.

Белгородская область первой в таком масштабе столкнулась с тем, что война пришла не только к военным объектам, но и к домам, школам, дорогам, больницам, гражданским автомобилям. Регион оказался под постоянными обстрелами, с эвакуациями, разрушениями, восстановлением жилья, ремонтом социальных объектов, переселением людей и ежедневной работой с теми, кто потерял близких, здоровье или имущество.

Гладков в этой ситуации не спрятался за кабинетной формальностью. Он постоянно выезжал на места, разговаривал с людьми, отвечал на прямые и часто очень тяжёлые вопросы, разбирал конкретные обращения, занимался восстановлением домов, выплатами, ремонтом, переселением, помощью пострадавшим и поддержкой тех, кто оставался жить рядом с линией постоянной опасности.

Было непросто. Очень непросто.

И он справился.

Вячеслав Гладков перейдёт на дипломатическое направление в Абхазию, страну, с которой Россию связывают особые союзнические отношения, вопросы безопасности, развития и гуманитарной поддержки.

Подписаться на канал

Источник: ВЗГЛЯД МАКСА
Больше новостей на News-belgorod.ru