Афериста из Подмосковья, укравшего у белгородки более 30 млн рублей, отправят в колонию
56-летний житель Московской области работал курьером у телефонных мошенников. С августа по сентябрь 2025 года мужчина приезжал за деньгами к людям, которых обманули его подельники.
Одной из жертв аферистов стала жительница Белгорода. С ней курьер встретился несколько раз и забрал более 30 млн рублей, которые затем передал мошенникам.
Курьера задержали при передаче более 6 млн рублей. Суд признал его виновным в покушении на мошенничество и приговорил к 4 годам 10 месяцам лишения свободы.
Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.







































