Афериста из Подмосковья, укравшего у белгородки более 30 млн рублей, отправят в колонию

Афериста из Подмосковья, укравшего у белгородки более 30 млн рублей, отправят в колонию

Афериста из Подмосковья, укравшего у белгородки более 30 млн рублей, отправят в колонию

56-летний житель Московской области работал курьером у телефонных мошенников. С августа по сентябрь 2025 года мужчина приезжал за деньгами к людям, которых обманули его подельники.

Одной из жертв аферистов стала жительница Белгорода. С ней курьер встретился несколько раз и забрал более 30 млн рублей, которые затем передал мошенникам.

Курьера задержали при передаче более 6 млн рублей. Суд признал его виновным в покушении на мошенничество и приговорил к 4 годам 10 месяцам лишения свободы.

Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на «БелПрессу» в МАХ

Источник: Канал в МАКС "БелПресса | Новости Белгорода и области"

Важно

  • 13:55ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Валуйском МО 13:49. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    13:55
  • 13:34ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ракитянском МО и Ивнянском МО 13:31. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    13:34
  • 13:22ОТБОЙ ОПАСНОСТИ АТАКИ БПЛА в Старооскольском ГО, Губкинском ГО, в Борисовском, Краснояружском, Ракитянском, Грайворонском МО 13:15.// РСЧС Белгородская область
    13:22

Топ

Лента новостей