От атак ВСУ с 15 по 21 июня 41 человек погиб, 250 – ранены, среди них – 20 детей
23 июня 2026, 10:13
От атак ВСУ с 15 по 21 июня 41 человек погиб, 250 ранены, среди них 20 детей
Это наибольшее количество пострадавших мирных жителей с начала 2026 года, сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. Больше всего жертв в Белгородской области, ДНР, Запорожской, Херсонской, Брянской областях.
Всего по гражданским объектам на российской территории за прошедшие семь дней ВФУ выпустили не менее 4 819 боеприпасов.
Источник: ВЕСТИ Белгород | Новости | ГТРК