Андрей Миськов: Принял участие в работе Советов территорий 1 и 2 города Новый Оскол
Принял участие в работе Советов территорий 1 и 2 города Новый Оскол. Пообщались с активистами общественного самоуправления, рассмотрели текущие вопросы муниципалитета и данных территорий.
Что интересует жителей? Конечно же, результаты работы управления городского хозяйства, планы капитальных ремонтов, нового строительства, подготовка к новому отопительному сезону.
В 2026 году в Новом Осколе будут продолжены программы благоустройства, с активным участием горожан уже реализуются 6 инициативных проектов по обустройству детских игровых площадок. Обсудили меры пожарной безопасности, правила сжигания мусора в частных домовладениях, тему родительского контроля за детьми во время летних каникул.
Особый интерес вызвал разговор о возможности летнего трудоустройства несовершеннолетних. За первый летний месяц уже трудоустроены 352 подростка у 39 работодателей бюджетной и внебюджетной сферы, и эта работа будет продолжена в течение всего года. Благодарю всех участников этого процесса за понимание важности ранней профориентации подростков и формирования их финансовой грамотности.
Врач общей практики напомнила о необходимости своевременной диспансеризации, мотивации на здоровый образ жизни. Профильные специалисты ответили на вопросы участников встречи.
И, как признание заслуг активистов общественного самоуправления, от души поблагодарил и наградил членов ТОСов за их активную гражданскую позицию. Очень приятно, что активных помощников становится с каждым годом все больше. Благодаря таким людям наш округ становится только лучше.