В Белгороде продолжают капитально ремонтировать школу № 13
Учреждение посетили мэр Белгорода Валентин Демидов и главный архитектор области Галина Горожанкина. Строители уже демонтировали 95 % старых конструкций и приступили к штукатурке. Инженерные сети, по словам мэра, готовы на 50–70 %. Ежедневно на объекте трудятся не менее 50 человек.
«В проекте архитекторы постарались соблюсти баланс классики и новаций, отразить историю школы и заглянуть в будущее. Центральный фасад будет выдержан в строгом классическом стиле с лёгкой входной группой. Часть здания, примыкающую к нему с обратной стороны, оформят в современном стиле», – рассказал Валентин Демидов.
В столовой школы сохранят барельеф. В целом здание наполнят современными решениями – от системы навигации до профильных мастерских.






































