Жители Белгорода присоединились к общероссийской минуте молчания
Жители Белгорода присоединились к общероссийской минуте молчания
Белгородцы поучаствовали в траурном митинге у одного из главных мемориалов города братской могилы 483 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Он находится на ул. Широкой у центра народного творчества.
Директор центра народного творчества Матвей Растворцев подчеркнул, что 22 июня одновременно страшный и судьбоносный день, который разделил жизнь десятков миллионов советских граждан на до и после.
Молодые ребята, взрослые мужчины, девушки все в одну секунду стали защитниками. Причём неважно где: на фронте или в тылу, отметил он. Мы стоим под сиренами, под взрывами. Но это не передаёт и сотой доли испытаний тех ребят, кто проснулся 22 июня 1941 года в Бресте и после этого в глубоком тылу врага держался на протяжении двух месяцев. Давайте почтим минутой молчания всех, кто защищал нашу страну ценой своей жизни.
Участники митинга возложили к мемориалу цветы в знак памяти о тех, кто стоял у основания Великой Победы и освобождения Белгорода.
Подписаться на БелПрессу в МАХ