Принял участие в церемонии перезахоронения останков 27 бойцов Красной армии на мемориале «В честь Героев Курской битвы»
Сегодня — ровно 85 лет с начала Великой Отечественной войны, с начала священного подвига наших дедов и прадедов. И очень важно, что в этот день, День памяти и скорби, наши защитники, которые на протяжении десятилетий оставались на полях своих последних боев, обретают место вечной славы.
Благодаря поисковикам один из них обрёл имя — младший сержант Никитин Александр Герасимович, 1919 года рождения, уроженец Чкаловской (ныне Оренбургской) области. Остальные 26 пока остаются неизвестными, но для нас каждый из них — герой. Они не сдались в бою и до последнего вздоха остались верны своей Родине.
Мы предали их земле с воинскими почестями и православными традициями. Теперь они обрели место вечной славы на Белгородской земле, где всегда будут приходить люди, чтобы поклониться их мужеству.
Благодарю поисковиков — за их труд, за то, что возвращают имена и память. Это святое дело.
Мы не имеем права забывать, какой ценой досталась нам Победа. И обязаны передать эту память детям и внукам. Чтобы знали: враг не пройдёт, пока жива наша связь с прошлым и пока мы все вместе.
Вечная память героям! Мы помним, гордимся и продолжаем их дело.
















































