Валентин Демидов провёл оперативное совещание с заместителями и руководителями направлений администрации города Белгорода

22 июня 2026, 15:59

Валентин Демидов провёл оперативное совещание с заместителями и руководителями направлений администрации города Белгорода

Подготовка города к осенне-зимнему периоду. Ресурсоснабжающие организации выполняют планы по восстановлению инфраструктуры, усилению безопасности объектов, формированию запасов материалов и техники, включая резервные источники электро- и теплоснабжения. Администрация координирует и контролирует эти процессы.

В рамках нацпроектов и региональных программ идёт капремонт 5 школ, благоустройство общественных пространств по ФКГС и инициативные проекты граждан работы в графике. Мэр держит на контроле, проведёт выездные совещания с проверками.

Мэр поручил управам оперативно контролировать исполнение планов-графиков, а Белгорблагоустройству усилить смены по покосу, топиарной стрижке и цветочному оформлению. Темп сохранён: покос 1 млн кв. м в неделю (за прошлую неделю выполнено столько же), ямочный ремонт 751 кв. м. По озеленению: приведено в порядок около 20 тыс. кв. м кустарника, высажено более 2 тыс. растений. На этой неделе в планах установка кашпо на центральных улицах, высадка в парке Победы, на ул. 50-летия Белгородской области, бульваре Первого Салюта и на пересечении улиц Победы и Чумичова.

27 июня единый день выпускных: в школах усилена безопасность, организовано круглосуточное дежурство межведомственных групп, рейды с 20:00 до 6:00. В период каникул усилены меры на пляжах.

Начались резервные дни сдачи ЕГЭ. На текущий момент 22 школьника города Белгорода получили максимальный результат, ожидается увеличение числа 100-балльников.

По итогам встреч с матерями и женами бойцов СВО был определен запрос на единый ресурс информирования и подачи заявок. Совместно с региональными министерствами соцзащиты и цифрового развития проработали этот и другие вопросы. Уже создается чат-бот в Максе. После завершения протестируем с пользователями. Также запускается отработка заявок по социально-бытовому обслуживанию этой категории в рамках муниципального проекта с ДГХ с последующим выделением в отдельную подпрограмму, рассказал мэр.

Больше новостей на News-belgorod.ru