Депутаты Белгородской областной Думы поздравили медиков с профессиональным праздником

22 июня 2026, 15:24

Депутаты Белгородской областной Думы поздравили медиков с профессиональным праздником.

В преддверии Дня медицинского работника парламентарии посетили торжественные мероприятия в муниципалитетах, чтобы выразить благодарность врачам, медсёстрам, фельдшерам всем, кто ежедневно заботится о здоровье белгородцев. В ходе встреч депутаты вручили работникам сферы здравоохранения заслуженные награды за высокий профессионализм и самоотдачу.

Спикер регионального парламента Юрий Клепиков обратился к медицинскому сообществу с тёплыми словами признательности за труд в непростых условиях приграничья.

Низкий поклон за вашу неустанную работу, бессонные ночи и, конечно, за несгибаемый дух, проявленный в сложной оперативной обстановке. Мужество, самоотверженность и готовность эффективно действовать в самых критических ситуациях высшее проявление преданности своему призванию!, подчеркнул Юрий Клепиков.

Также среди награжденных в этот день депутат облдумы, главный врач Шебекинской ЦРБ Олеся Нестеренко. Указом Президента она удостоена медали ордена За заслуги перед Отечеством II степени.

Больше новостей на News-belgorod.ru