Сотрудники белгородских организаций возложили венки к Вечному огню в День памяти и скорби

22 июня 2026, 15:24

Сотрудники белгородских организаций возложили венки к Вечному огню в День памяти и скорби

С раннего утра 22 июня работники организаций несли венки и цветы к мемориалу Скорбящая мать на Соборной площади. Акцию Волна памяти посвятили 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В акции участвовали 80 предприятий. Венки и цветы принесли почётный гражданин Белгорода Екатерина Миндолина и руководитель Государственной инспекции труда в Белгородской области Ольга Медведева.

Сегодня мы отдаём дань памяти тем, кто погиб в годы войны. Я очень трогательно отношусь к этим датам. У меня отец воевал, прошёл всю войну, дошёл до Берлина. В Сталинградской битве получил ранение и опять вернулся в строй. И так любую семью можно спросить и у всех своя история, рассказала Екатерина Миндолина.

Также белгородцы сами приходили с цветами к Вечному огню, чтобы почтить память погибших.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru