22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. 1418 дней и ночей боли, потерь и несгибаемого мужества, которые навсегда изменили судьбу каждой семьи в нашей стране.
Сегодня, в День памяти и скорби, мы возложили цветы к мемориальному комплексу «Аллея Славы» в честь шебекинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Здесь покоятся те, кто ценой своей жизни отстоял свободу Шебекинской земли и всего Отечества. Мы склоняем головы перед их подвигом, перед стойкостью тружеников тыла, перед каждым, кто приближал Победу.
«Помните! Через века, через года, – помните! О тех, кто уже не придет никогда, – помните!» – эти слова сегодня звучат с особой силой. Наш долг – хранить правду о той войне и передавать её детям, а также окружать заботой живых свидетелей тех страшных лет – наших ветеранов.
Вечная память героям. Вечная слава павшим.
















































