Валентин Демидов: Неделя началась с оперативного совещания с заместителями и руководителями направлений администрации города Белгорода

22 июня 2026, 14:43

Неделя началась с оперативного совещания с заместителями и руководителями направлений администрации города Белгорода

Основной вопрос подготовка города к осенне-зимнему периоду. Ресурсоснабжающие организации выполняют планы: восстановление инфраструктуры, усиление безопасности объектов, формирование запасов материалов и техники, включая резервные источники электро- и теплоснабжения. Задача администрации координация и контроль этих процессов, а также выполнение плановых задач нашим коммунальным предприятием.

На контроле реализация нацпроектов и региональных программ: капремонт 5 школ, общественные пространства по ФКГС, инициативные проекты граждан в рамках региональной и муниципальной программ. Строители докладывают по выполнению работы на объектах в графике. Проведу выездные совещания, проверю.

По текущему содержанию городских территорий несмотря на снижение количества обращений, поручил управам оперативно контролировать исполнение планов-графиков, а Белгорблагоустройству усилить смены по покосу, топиарной стрижке и цветочному оформлению на клумбах:

покос: плановый объем на неделю 1 млн кв. м, за прошлую неделю выполнено столько же, по ямочному ремонту на прошлой неделе отработали 751 кв. м, задача сохранить темп; по озеленению за минувшие семь дней специалисты привели в порядок около 20 тыс кв.м. кустарника, высадили более 2 тысяч растений на клумбах. На этой неделе в планах установка кашпо на центральных улицах, высадка растений в парке Победы, на улице 50-летия Белгородской области, бульваре Первого Салюта, на пересечении улиц Победы и Чумичова.

27 июня единый день выпускных вечеров. В учебных учреждениях будет усилена безопасность, организовано круглосуточное дежурство межведомственных групп. С 20:00 до 6:00 запланированы рейды. В период каникул также усилены меры обеспечения безопасности детей и подростков, проводятся рейды на пляжах.

Начались резервные дни сдачи ЕГЭ. На текущий момент 22 школьника города Белгорода получили максимальный результат, ожидаем увеличение числа 100-балльников.

По итогам встреч с матерями и женами бойцов СВО был определен запрос на единый ресурс информирования и подачи заявок. Совместно с региональными министерствами соцзащиты и цифрового развития проработали этот и другие вопросы. Уже создается чат-бот в Максе. После завершения протестируем с пользователями. Также запускается отработка заявок по социально-бытовому обслуживанию этой категории в рамках муниципального проекта с ДГХ с последующим выделением в отдельную подпрограмму.

Всем хорошей и продуктивной рабочей недели!

Источник: МЭР | ДЕМИДОВ
Больше новостей на News-belgorod.ru