Юрий Клепиков: 22 июня 1941 года навсегда разделило историю нашего народа на «до» и «после»
22 июня 1941 года навсегда разделило историю нашего народа на до и после. Война унесла жизни более 26 миллионов советских граждан это невосполнимая утрата для нашей страны, боль, которая отзывается в сердцах потомков до сих пор.
В областном центре состоялась церемония возложения цветов. Совместно с временно исполняющим обязанности Губернатора Белгородской области Александром Михайловичем Шуваевым, главным федеральным инспектором по Белгородской области, коллегами-депутатами, членами Правительства региона, представителями федеральных органов власти и общественных организаций почтили память погибших у мемориала Скорбящая мать.
Мы отдаём дань уважения всем, кто встал на защиту Родины в страшные годы Великой Отечественной войны: солдатам и офицерам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла. Их самоотверженность и стойкость стали основой нашей будущей Победы.
Низкий поклон ветеранам и вечная память павшим. Сберечь правду об их подвиге и героизме наша святая обязанность, ведь именно она помогает нам осознавать ценность мира, завоёванного такой страшной ценой...