Валентин Демидов: Сегодня, 22 июня, — День памяти и скорби

22 июня 2026, 13:34

Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби

Вместе с исполняющим обязанности губернатора области Александром Михайловичем Шуваевым, членами регионального правительства, председателем горсовета Вадимом Витальевичем Радченко, общественниками, ветеранами возложили цветы к Вечному огню на Соборной площади и почтили память погибших минутой молчания.

В 1941-м, в 4 часа утра, фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война самая кровопролитная война в истории человечества, которая унесла жизни миллионов человек.

Мы чтим память всех павших на полях сражений, замученных в концлагерях, умерших от голода и лишений в тылу. Подвиг народа, отстоявшего свободу и независимость Родины, навсегда останется в наших сердцах!

Традиционно в этот день в Белгороде проходят памятные мероприятия. С 4:00 утра сегодня начались масштабные акции Волна памяти и Свеча памяти. К мемориальному комплексу Скорбящая мать на Соборной площади возлагали цветы и венки, зажигали свечи трудовые коллективы, волонтеры, общественники.

Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла. Вечная память героям Великой Отечественной войны.

Мы помним. Мы гордимся.

Источник: МЭР | ДЕМИДОВ
Больше новостей на News-belgorod.ru