На территории Белгородского муниципального округа прошла значимая акция «Свеча памяти»
22 июня 1941 года — скорбная дата, навечно оставшаяся в сердце каждого. Ровно 85 лет назад, в четыре часа утра, безмятежная жизнь миллионов советских людей оборвалась. Вторжение немецко-фашистских захватчиков положило начало самой жестокой и кровопролитной в истории человечества Великой Отечественной войне, которая унесла десятки миллионов жизней, превратив в руины процветающие города и сёла.
В этот памятный день по всей Белгородчине объявляется минута молчания, а на мемориалах зажигаются свечи в честь героев. Сегодня мы со скорбью вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений и преклоняемся перед мужеством воинов, которые стойко защищают рубежи нашего Отечества и борются за мирное небо над головой.
В знак глубокого уважения к подвигу наших предков глава администрации Белгородского муниципального округа Татьяна Круглякова вместе с участниками мероприятия возложила цветы к братским могилам советских героев. Собравшиеся склонили головы и почтили память павших защитников Родины.
«Вечная память всем, кто мужественно и благородно защищал свою страну и её многонациональный народ, ковал Победу в тылу. Царство Небесное всем почившим в годы Великой Отечественной войны», — с глубоким уважением выразила свои слова Татьяна Петровна.
















































