Татьяна Круглякова: В День памяти и скорби чтим память погибших в годы Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби чтим память погибших в годы Великой Отечественной войны
Утром вместе с жителями села Ближняя Игуменка возложила цветы к памятнику советским воинам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году. Для меня, как и для многих моих соотечественников, жителей Белгородского муниципального округа участие в мемориальной церемонии глубокая потребность и дань памяти всем тем, кто отдал свои жизни ради свободы и будущего следующих поколений. Минутой молчания почтили всех, кто не дожил до Великой Победы, кто пожертвовал самым ценным даром.
После церемонии по приглашению настоятеля Свято-Никольского храма, отца Сергия (Шевцова) посетила местную церковь, помолилась за усопших и невинных, приложилась к святым иконам. Молитва и церковная благодать позволяют найти путь в череде повседневных забот и рабочих будней. Такие моменты особенно ценные и содержательные. Ведь умиротворение, душевные силы и вдохновение невозможно отделить от духовной жизни.
Вечная память всем, кто мужественно и благородно защищал свою страну и её многонациональный народ, ковал Победу в тылу. Царство Небесное всем почившим в годы Великой Отечественной войны.