В Белгородском государственном художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «Графика Владимира Козьмина: земля и святыни»

22 июня 2026, 11:23

В Белгородском государственном художественном музее состоялось торжественное открытие выставки Графика Владимира Козьмина: земля и святыни

Экспозиция приурочена к знаменательной дате 85-летию со дня рождения выдающегося мастера, заслуженного художника России Владимира Козьмина (19412012).

Экспозиция объединила 26 произведений из фондов музея. Это искренний, глубокий разговор художника с родной землей: от суровой величественной красоты Байкала до лиричных просторов Белогорья.

Торжественное открытие прошло в теплой атмосфере, объединившей друзей, коллег, учеников и просто почитателей таланта мастера. Гости мероприятия смогли не только увидеть подлинники, но и услышать голоса тех, кто знал художника лично.

Она продолжит свою работу до 20 июля 2026 года.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru