22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия обрушила удар на Советский Союз
Белгородчина стала одним из тех регионов, где каждый метр был пропитан кровью и потом наших солдат. Здесь деды и прадеды стояли насмерть. Они не спрашивали, будет ли завтра, — они просто защищали Родину. Защищали наше будущее.
Мы никогда не узнаем всех имён. Но мы обязаны помнить, какой ценой досталась Победа. Искалеченные судьбы, разрушенные города, миллионы не вернувшихся с фронта. И целое поколение, которое за один день перестало быть детьми.
На протяжении многих лет этот день мы начинаем неизменно — приходим к мемориалам, чтобы отдать дань уважения. Сегодня мы вновь присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» и почтили память павших. Акция «Свеча памяти» объединяет всю страну — от Калининграда до Владивостока. И в этом единении — наша сила.
Светлая вечная память всем, кто отдал жизнь за свободу и будущее. Мы будем помнить всегда.










































