Николай Нестеров: 22 июня — День памяти и скорби

22 июня 2026, 09:16

22 июня День памяти и скорби.

Ровно 85 лет назад, в 1941 году, жизнь миллионов людей разделилась на до и после. Началась Великая Отечественная война самая кровопролитная и разрушительная в истории человечества.

Сегодня, в 4 часа, в Парке Памяти и Славы прошла традиционная акция Огненные картины войны. Активисты нашего округа, Волонтёры Победы, участники Движения Первых создали огненную картину из тысяч свечей. Каждая зажжённая свеча это знак нашей глубокой благодарности тем, кто не вернулся с полей сражений, кто отстоял свободу нашей Родины.

Мы обязаны хранить память о героизме наших предков, передавать эту память из поколения в поколение.

Пока мы помним подвиг тех, кто сражался за Родину, жив в наших сердцах.

Сегодня, ровно в 12:15 по московскому времени пройдёт Общероссийская минута молчания. Прошу вас присоединиться и почтить память погибших минутой скорби. Пусть память о героях будет вечной.

Больше новостей на News-belgorod.ru